微官网
凤华学校公众号
您的姓名
性 别 男 女
联系电话
E-mail
留言类型 留言 投诉 建议
留言主题
验证码 5 6 9 0
孩子带手机到学校确实不对,但是有时候也是有客观原因的,例如进校门的时候忘给家长了,被查了,可是小孩自己不会解释,而被没收的,我觉得学校不能就不给了,不管手机有多贵贱,都是家长辛苦挣钱买的,学校不给就没有道理了,别的学校也有学生不让带手机的规定,但是学生带去的话可以给宿管保存,放学拿回就行了,当然我肯定也不鼓励孩子带手机,可是不小心带进去了,可以找家长协商解决吗,不能说你们规定不给就不给了,这我觉得就是学校私吞了,虽然你们是学校,是为了孩子好,可是我希望董事长好好考虑一下我的建议,可以找家长沟通,批评教育,孩子吗哪有不犯错误的,可以给他一个改过的机会,谢谢董事长能采纳我的建议。 董事长回复: 根据学校规定,针对所有没收的手机我们都要做登记,然后毕业时统一返还给学生。
版权所有:山西省晋城凤华学校 Copyright @ 2020 ShanXi FengHua School
地址:中国·山西·晋城·南田石 电话:0356-2227188 2227000
晋ICP备05000609号-1 | 晋公网安备 14050002000128号